Пешеходов обстреляли из машины

Конфликт между водителем и прохожими закончился перестрелкой…

 

Около часа ночи 15 октября сотрудники отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Чебоксары получили сообщение, что возле автозаправочной станции по улице Гагарина стреляли.

Оказалось, там произошел конфликт между водителем ВАЗ-2114 и компанией пьяной молодежи, которая стояла прямо на дороге, загораживая проезд. Словесная перепалка закончилась тем, что пассажир легковушки достал травматический пистолет и обстрелял молодых людей, после чего машина скрылась с места происшествия. Инспекторы вызвали «скорую»: один из компании, в которой было четыре человека, был ранен в ногу. Пострадавшего увезли в больницу…

Осмотрев территорию, лейтенанты полиции Артур Григорьев и Артем Николаев выехали к железнодорожному автовокзалу, так как именно там, по ориентировке, видели такую же «четырнадцатую», на которой скрылись стрелявшие. Не прошло и двадцати минут, как ВАЗ-2114 с подозреваемыми был задержан на привокзальной площади. В салоне автомобиля полицейские обнаружили травматический пистолет, зарегистрированный на владельца «четырнадцатой». Уроженцы Батыревского района республики принялись тут же выгораживать друг друга, каждый брал вину на себя. Но, как известно в настоящее время, стрельбу по людям открыл все-таки друг водителя, недавно вернувший после срочной службы в армии.

Как сообщил, руководитель отдела дознания ОП№1 УМВД России по г.Чебоксары Александр Поверный, по данному факту в настоящее время проводится проверка. Для юридической оценки действий подозреваемого предстоит сначала установить все обстоятельства инцидента. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру