Михаил Игнатьев провел прием граждан в общественной приемной Президента РФ

24 октября в Чебоксарах Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел прием граждан в общественной приемной Президента России В.В. Путина.

Жительница Новочебоксарска Галина Филиппова выразила озабоченность тем, что в «питейных заведениях», которые расположены непосредственно в многоквартирных жилых домах, реализуют алкоголь и в дневное, и в ночное время. Громкая музыка, антисанитарная обстановка на близлежащих территориях, систематические шумные разборки по ночам – вот далеко не полный перечень неудобств у жильцов этих домов.

Михаил Игнатьев согласился с требованиями горожанки. «Ваш вопрос возьмем под особый контроль и в течение месяца проинформируем об итогах работы», - сказал Глава республики. Он также отметил, что законодательная база постоянно ужесточается, принимается ряд мер для обеспечения общественного порядка и безопасности населения. Так, на заседании Кабинета Министров Чувашии 23 октября принято решение об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции.

Жительница Чебоксарского района, многодетная мама Ирина Московцева и Наталия Доброхотова, проживающая в Чебоксарах, обратились с просьбой оказать содействие в решении жилищных проблем.

Наталия Доброхотова жалуется, что уже 13 лет вместе с ребенком-инвалидом проживает в общежитии. Есть судебное решение о предоставлении ее семье жилья во внеочередном порядке, но оно не исполнено в связи с отсутствием свободных жилых помещений. Михаил Игнатьев ответил, что в бюджете г. Чебоксары на 2013 год предусмотрено 30 млн. рублей на строительство и приобретение жилья для граждан по решениям судов. «На эти средства будут приобретены квартиры, и вам предоставят жилье», - сообщил Глава республики.

Многодетная семья Ирины Московцевой также нуждается в улучшении жилищных условий. Глава Чувашии проинформировал, что дом уже построен, ведутся работы по подведению инфраструктуры, и в ближайшее время семья сможет переехать в благоустроенное жилье.

Житель д. Митрофанкасы Чебоксарского района Алексей Козлов попросил оказать содействие в подведении инженерных коммуникаций к ул. Учительской. Он рассказал, что на улице строятся новые дома, но нет ни газа, ни воды, ни электричества. Глава республики обещал, что специальная комиссия проверит информацию, после чего на общем собрании, с участием всех жителей деревни, будут обсуждены проблемы и найдены варианты их решения.

Директор Детско-юношеской спортивной школы №2 г. Новочебоксарск Федаил Чекаев обратился к Главе Чувашии с просьбой рассмотреть возможность включения в партийный проект «Школьные стадионы» спортивной площадки средней школы №8.

«Мы 12 лет подряд завоевываем Кубок Главы республики в Спартакиаде школьников, но не имеем своего стадиона. Спортивные залы в школах переполнены. Нужен новый стадион, и желательно в 8-й школе, так как она ближе к центру», - выразил мнение Федаил Чекаев.

«В республике с 2014 года начинается проект «Школьный стадион», в рамках которого будет построено 10 стадионов. Сейчас нужно подготовить проектно-сметную документацию на строительство стадиона в вашем городе. Уверен, что мобилизовав все ресурсы, мы сможем решить этот вопрос в пользу родителей и детей», – поддержал инициативу директора спортшколы Глава Чувашии.

«Нам нужно готовить спортсменов высокой квалификации. Нам нужна здоровая нация», - резюмировал Михаил Игнатьев.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру