В Чебоксарах перед судом предстанут двое мужчин, которые, будучи задержанными за мелкое хулиганство, покусали сотрудников полиции

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовных дел в отношении 39-летнего жителя города Чебоксары и 20-летнего жителя села Ишлеи Чебоксарского района. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как следует из материалов уголовного дела в отношении 39-летнего чебоксарца, вечером 05 сентября 2013 года во время патрулирования сотрудники полиции на служебной автомашине обнаружили на детской площадке во дворе одного из жилых домов по проспекту Максима Горького в городе Чебоксары группу мужчин, которые громко ругаясь нецензурной бранью, распивали водку. Среди нарушителей был и обвиняемый. На вопрос полицейских о том, кто организовал распитие спиртных напитков в общественном месте, тот указал на себя, в связи с чем для установления личности и разбирательства ему было предложено пройти в салон служебного автомобиля полиции. Там обвиняемый, недовольный правомерными действиями сотрудников органов внутренних дел по составлению в отношении него протокола об административном правонарушении, стал вести себя агрессивно и укусил одного из полицейских за левое плечо, после чего его противоправные действия были пресечены: на него были надеты наручники.

Согласно материалам второго уголовного дела, около 4 часов утра 16 августа 2013 года за нарушение общественного порядка и попытку устроить драку в одном из баров, расположенных в Юго-Западном районе города Чебоксары, 20-летний житель села Ишлеи был выдворен оттуда сотрудниками охраны и передан сотрудникам полиции. В пути следования на служебном автомобиле в отдел внутренних дел злоумышленник, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, стал вести себя агрессивно и попытался выпрыгнуть на ходу из машины. Когда один из находившихся в салоне автомобиля полицейских пресек эту попытку, нарушитель с силой – до крови - укусил его левую руку. Тем не менее противоправные действия административно-задержанного были пресечены.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовные дела после утверждения обвинительных заключений направлены в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру