Шемуршинец Владимир Шуряков стал рекордсменом мира, приняв участие в установлении коллективного рекорда Гиннесса "300 спартанцев"

Очередной раз порадовали нас своими спортивными победами и достижениями шемуршинские гиревики. На днях они вернулись с целым багажом наград с крупнейших соревнований по гиревому спорту, которые проходили в г.Архангельск с 31 октября по 4 ноября 2013 года. Здесь состоялись Чемпионат мира, Чемпионат Евразии (Европы и Азии), Чемпионат Союзного государства (России и Беларуси) в сфере массового гиревого спорта, гиревого спорта мастеров и гиревого триатлона, а также Рекордная номинация Гиннесса «300 спартанцев». В них приняли участие и спортсмены из Чувашии: Председатель Федерации гиревого спорта Чувашии Юрий Карпов, детский тренер по гиревому спорту г.Чебоксары Станислав Белков, многократный чемпион мира и главный тренер по гиревому спорту г.Алатырь Валерий Притуленко, заслуженный мастер спорта и главный тренер по гиревому спорту г.Канаш Владимир Панихидкин, многократный чемпион мира по гиревому спорту среди ветеранов – Почетный гражданин Шемуршинского района Владимир Шуряков, кандидат в мастера спорта – учитель физической культуры МБОУ «Шемуршинская СОШ» Константин Кусаинов.

Отрадно отметить, что в таких масштабных соревнованиях приняли участие сразу два представителя Шемуршинского района. И они достойно выступили на спортивной арене. Владимир Шуряков принял непосредственное участие в установлении коллективного рекорда Гиннесса «300 спартанцев» – это когда 300 спортсменов из разных стран мира одновременно в течение получаса поднимали гири. Весь ход мероприятия строго фиксировался с помощью фото- и видеосъемки. Результаты этих соревнований были занесены в «Книгу рекордов Гиннесса». Прежний рекорд был превышен на 53 человека. Всем спортсменам были вручены медали и сертификаты рекордсменов мира.

Владимир Шуряков является многократным чемпионом мира, чемпионом Европы, чемпионом Российской Федерации, чемпионом Чувашской Республики по гиревому спорту среди ветеранов (2008, 2009, 2010, 2011 гг.), многократным чемпионом Чувашской Республики по пулевой стрельбе (1985-1991 гг.), чемпионом Чувашской Республики по фигурному автовождению (1968-1969 гг.), чемпионом Чувашской Республики по зимнему многоборью (1978 г.). Мастер спорта по гиревому спорту, кандидат в мастера спорта по тяжелой атлетике, ветеран труда. Награжден дипломом «Лучший водитель пожарного автомобиля» (1989 по 1994 гг.), Благодарностью Президента Чувашской Республики (2009 г.). Теперь он попал в книгу рекордов Гиннесса.

Не подвел своего наставника и Константин Кусаинов. Он стал обладателем золотой медали и сертификата книги рекордов Гиннесса (занял 1 место в весовой категории до 95 кг). Константин Кусаинов является кандидатом в мастера спорта, работает учителем физической культуры МБОУ «Шемуршинская СОШ», а также является тренером районного «ДЮСШ «Туслăх» по плаванию и триатлону. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру