МВД по Чувашской Республике устанавливает обстоятельства аварии в Цивильском районе

В 10 часов 6 декабря на трассе М-7 в Цивильском районе Чувашской Республики, возле населенного пункта Табанары, произошло столкновение четырех автомобилей, в результате чего погибло 3 человека.

На опасном повороте, в зоне ограничения скорости 70 км/ч, водитель груженой фуры «DAF» из Республики Татарстан потерял управление транспортным средством и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся сначала с ГАЗелью кондитерского предприятия из Чувашии, а затем задел прицепом второй ГАЗ и Сузуки Гранд-Витару. На месте происшествия погибли 35-летний житель Канашского района, который был за рулем первой «ГАЗели», а также 21-летний шофер и 60-летний пассажир второго грузовика, жители Татарстана.

По словам 54-летнего хозяин грузовика «DAF», он двигался со стороны Москвы, когда автомашины перед ним «неожиданно начали тормозить». Он тоже пытался остановиться, но на мокром асфальте фуру начало бросать из стороны в сторону, в результате чего грузовик выехал на встречную полосу движения. Как показало медосвидетельствование, мужчина был трезв. Обстоятельства ДТП устанавливаются… 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру