Праздник – не повод терять осторожность

Полиция устанавливает личность грабителя, отобравшего у 19-летней девушки, которая возвращалась после встречи с подругой в кафе, сумку с деньгами и документами.

У горожанки не оказалось с собой мелких купюр, и она решила не вызывать такси, а вернуться домой – в центр города с остановки «Дом Мод» - пешком. Примерно в половине второго ночи, возле дома 17 по улице Гагарина, ее нагнал неизвестный, который резким движением выхватил у нее из рук сумочку и скрылся. Помимо 3 000 рублей, которые студентка пожалела разменять для поездки в такси, в сумке находились ее документы, банковские карты, золотая цепочка с крестиком.

Злоумышленник был невысокого роста – около 170 см, среднего телосложения. Одет в темную куртку до пояса, темные брюки.

Напоминаем, что в начале этой недели похожий случай был зарегистрирован в северо-западном микрорайоне Чебоксар. Женщину, возвращавшуюся пешком после новогоднего корпоратива, в половине одиннадцатого вечера в лифте ограбил неизвестный. В клатче 57-летней женщины, который унес преступник, было 150 рублей и косметика.

МВД по Чувашской Республике предупреждает, что и в праздники необходимо соблюдать осторожность. Если вам предстоит возвращаться домой в позднее время, вызывайте такси или договоритесь, чтобы вас встречали близкие. Последнее особенно актуально для представительниц слабого пола… 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру