Свыше ста нелегалов вернулись на родину в минувшем году

Сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Чувашской Республике за минувший год вернули на родину граждан 16 стран. Всего за 12 месяцев 2013 года пределы Российской Федерации покинули 107 иностранных граждан, из них граждане Китая, Алжира, Турции, Индии, Испании, Шри-Ланки и т.д.

Все нелегалы были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.18.8 КоАП РФ (нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации) и подлежали выдворению из страны. К примеру, некоторые из иностранных граждан вели нелегальную торговлю, а граждане Китая были выдворены за несанкционированную съемку фильма.

За нарушение режима пребывания иностранные граждане были привлечены к административной ответственности с назначением штрафа. Кроме того, теперь никто из выдворенных за пределы РФ в ближайшие пять лет не сможет повторно въехать на территорию России.

Всего за свой счет покинули страну 60% иностранных граждан, оставшейся части нелегалов билеты на родину оплачивало государство.

Напомним, что с 01 января 2012 г. на Федеральную службу судебных приставов Федеральным законом от 06.12.2011 № 410-ФЗ возложены функции по исполнению постановлений судов об административном выдворении иностранных граждан или лиц без гражданства за пределы Российской Федерации. Таким образом, уже два года сотрудники Управления возвращают на родину нелегальных граждан ближнего и дальнего зарубежья.

Все нелегалы до момента выдворения находятся в спецприемнике МВД Чувашии, после иностранные граждане сопровождаются до границы Российской Федерации, где они передаются представителям пограничной службы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру