Осужденный чебоксарского СИЗО разрезал себе живот

 Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (применение насилия в отношении сотрудника места содержания под стражей и угроза применения насилия в отношении его близких).

По версии следствия, днем 27 октября 2013 года в следственном изоляторе в городе Чебоксары молодой человек, в отношении которого 18 октября 2013 года судом был вынесен приговор о признании его виновным по 15-ти эпизодам краж и 2-м эпизодам покушения на кражи, самостоятельно нанес себе резаную рану живота, в связи с чем нуждался в оказании ему медицинской помощи. Для препровождения арестанта в медицинскую часть сотрудники СИЗО вывели его из камеры, где злоумышленник нанес одному из надзирателей один удар кулаком в область левого глаза.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Московский районный суд города Чебоксары для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру