Один против двух полицейских

Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя поселка Кугеси Чебоксарского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти и угроза его применения).

По версии следствия, вечером 18 октября 2013 года в поселке Кугеси Чебоксарского района полицейские заметили обвиняемого, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, который справлял естественную нужду рядом с остановкой общественного транспорта. Сотрудники органов внутренних дел сделали ему замечание о недопустимости совершения этих противоправных действий в общественном месте, после чего задержали его для доставления в отдел МВД России по Чебоксарскому району, чтобы привлечь к административной ответственности за мелкое хулиганство (ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ). Злоумышленник, недовольным законными действиями правоохранителей, нанес один удар рукой по голове одному из них, а затем попытался повалить на землю, однако ему не удалось этого сделать. На помощь полицейскому подоспел его коллега, и они вдвоем надели на злоумышленника наручники, после чего поместили нарушителя в служебный автомобиль полиции. Там обвиняемый, продолжая вести себя агрессивно, нанес один удар ногой по голове еще одному полицейскому.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Чебоксарский районный суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что ранее обвиняемый пять раз привлекался к уголовной ответственности за кражи, в том числе имеет две непогашенные судимости за совершение подобных преступлений. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру