Горожанка, покусавшая полицейского, признана невменяемой

 Постановлением Ленинского районного суда города Чебоксары установлен факт совершения 37-летней местной жительницей общественно опасного деяния, запрещенного уголовным законодательством и предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Она признана невменяемой, и в отношении нее применены принудительные меры медицинского характера в виде принудительного лечения в психиатрическом стационаре общего типа.

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что вечером 04 сентября 2013 года жительница Чебоксар собралась выйти с бифидоком из магазина, не оплатив стоимость товара, и успела пройти через кассовую зону. Однако, поскольку в ее действиях усматривались признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение), она была задержана патрульным и для составления соответствующего административного протокола доставлена в отдел полиции № 1 управления МВД России по городу Чебоксары. Там к нарушительнице для выяснения обстоятельств правонарушения подошла сотрудница полиции - инспектор отдела по делам несовершеннолетних. В ходе разбирательства доставленная, не желая быть привлеченной к административной ответственности, укусила женщину-полицейского за кисть правой руки, после чего ее противоправные действия были пресечены.

Согласно заключению проведенной по делу судебно-психиатрической экспертизы женщина в момент инкриминируемого ей деяния страдала и в настоящее время страдает хроническим психическим расстройством, что лишало и лишает её способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру