Чебоксарский бизнесмен уклонялся от уплаты налога в особо крупном размере

 Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, специализирующейся на производстве оборудования для строительства и добычи полезных ископаемых. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере).

По версии следствия, в городе Чебоксары подозреваемый уклонился от уплаты налогов с возглавляемого предприятия на сумму свыше 16 миллионов 300 тысяч рублей. Так, он неправомерно применял налоговые вычеты по налогу на добавленную стоимость путем использования фиктивных первичных документов по якобы осуществленным сделкам с контрагентом, основным профилем деятельности которого была торговля мясом, который якобы поставил этой фирме оборудование, необходимое при осуществлении строительства. Эти сведения были отражены в налоговых декларациях по НДС за 2010-2011 финансовые годы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру