Чебоксарец изнасиловал знакомую, угрожая сбросить с пятого этажа

В Чебоксарах ушло в суд уголовное дело в отношении 47-летнего мужчины, который надругался над знакомой, угрожая сбросить ее с пятого этажа. Ему инкриминируется совершение насильственных действий сексуального характера, соединенных с угрозой убийством и причинением тяжкого вреда здоровью, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

Инцидент произошел утром 7 ноября прошлого года в комнате общежития, где проживал обвиняемый. Будучи нетрезвым, мужчина решил удовлетворить свои сексуальные потребности при помощи находившейся у него в гостях 33-летней знакомой, угрожая в случае отказа выбросить ее из окна. Позже он отлучился в магазин, заперев жертву в комнате. Женщина смогла вызвать полицию, и когда злоумышленник вернулся домой, его задержали.

Свою вину мужчина не признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись статьей 51 Конституции РФ, которая дает право не свидетельствовать против себя. Стоит отметить, что ранее он уже не раз привлекался к уголовной ответственности и на данный момент имеет две непогашенные судимости за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и кражи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру