Чебоксары готовы пустить «безрогие» троллейбусы в Новочебоксарск

Чебоксары готовы пустить «безрогие» троллейбусы в Новочебоксарск

У города есть все необходимые ресурсы для приобретения пяти единиц такого транспорта.

Накануне глава Минтранса Чувашии Владимир Иванов провел пресс-конференцию по вопросам организации транспортного обслуживания в регионе. Одой из обсуждаемых тем стали пассажирские перевозки между Чебоксарами и Новочебоксарском.

Выступая перед журналистами, начальник отдела транспортного обеспечения администрации столицы Чувашии Андрей Васильев сообщил, что город уже готов приобрести пять троллейбусов на автономном ходу и организовать единое троллейбусное обеспечение между Чебоксарами и Новочебоксарском.

Готовность к сотрудничеству по этому вопросу высказал и начальник управления городского хозяйства администрации Новочебоксарска Денис Тютин. Он согласился с тем, что необходима коррекция межмуниципальных маршрутов, поскольку они зачастую дублируют муниципальные маршруты, но при этом важно учесть и интересы граждан.

В свою очередь, Владимир Иванов отметил, что «идея замечательная», она решит проблему отъезда в часы пик. Однако для ее реализации нужно не менее 15-20 единиц транспорта, поскольку 5 троллейбусов не дадут результата.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру