Спортсмены Чувашии успешно выступили на чемпионате по спортивной аэробике

Они завоевали четвертое общекомандное место

Московская спортивная база «Олимпийские надежды» стала центром проведения чемпионата и первенства России по спортивной аэробике. В этом году борьбу за награды турнира вели более 750 аэробистов из 32 регионов страны.

Первенство проводилось для двух возрастных категорий — 12-14 и 15-17 лет. Спортсмены приняли участие в семи дисциплинах: индивидуальных мужских и женских выступлениях, смешанных парах, тройках, группах, танцевальной гимнастике и гимнастической платформе.

Чувашию на первенстве России представили воспитанники республиканской Федерации спортивной аэробики: Артем Васильев, Софья Ладонина, Дарья Краснова, Дарья Кокшина, Мария Филиппова, Анна Токмакова, Татьяна Ефимова. Наши аэробисты завоевали четвертое общекомандное место в возрастной категории 12-14 лет.

В чемпионате среди мужчин приняли участие наши земляки — двукратный чемпион мира, пятикратный чемпион Европы, победитель Всемирных игр, многократный чемпион России Алексей Германов, чемпион ПФО-2018, многократный чемпион Чувашской Республики Артем Микушкин. Отрадно отметить, что Артем выполнил норматив мастера спорта России по спортивной аэробике.

Серебряным призером соревнований в индивидуальном выступлении среди мужчин стал Алексей Германов. Алексей входит в состав сборной команды России, он будет представлять нашу страну на чемпионате мира, который пройдет с 1 по 3 июня в Португалии.

Тренируются спортсмены под руководством заслуженного тренера Чувашской Республики Оксаны Дьячук.