В Чувашии суд отправил в колонию пьяного водителя, ударившего полицейского

Чебоксарец получил полтора года колонии-поселения за пьяную езду и насилие в отношении сотрудника дорожной полиции. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

Вечером 24 января в Чебоксарском районе инспекторы ДПС остановили для проверки легковой автомобиль, манера езды которого показалась им странной. Опасения полицейских подтвердились: 39-летний водитель был нетрезв, к тому же у него отсутствовали права на управление ТС. Нарушителя решили доставить в отдел. В пути следования недовольный злоумышленник сначала попытался выпрыгнуть из салона служебного авто, а когда его действия пресекли, ударил находившегося за рулем сотрудника ГИБДД рукой по лицу.

Оказалось, что в августе прошлого года за повторную езду в пьяном виде чебоксарец был приговорен к 200 часам обязательных работ и лишен прав на 2 года. Однако все это не помешало ему вновь сесть за руль. Теперь же суд постановил отправить горожанина в колонию-поселение на полтора года с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру