28 апреля в Чебоксарах пройдет День безопасности

28 апреля в Чебоксарах пройдет День безопасности

Доброй традицией стало проведение в городе Чебоксары Дня безопасности, посвящённого Всемирному дню охраны труда и Дню пожарной охраны России.

В 2018 году проведение Дня безопасности запланировано на 28 апреля, мероприятие будет проходить на Красной площади с 13:00.

В рамках мероприятия на Красной площади для гостей и жителей столицы пройдет демонстрация специальной противопожарной техники, состоящей на вооружении МЧС России, автомобилей скорой медицинской помощи, автомобилей силовых структур, современного летательного беспилотного аппарата.

Кроме того, все желающие могут бесплатно пройти медицинское обследование на передвижном медицинском комплексе «Мобильный центр здоровья», пройти флюорографию и получить консультацию от специалистов передвижной стоматологии.  

Специалисты центра медицины катастроф покажут правила оказания первой медицинской помощи, Всероссийское добровольное пожарное общество напомнит, как избежать пожара.

Фонд социального страхования и государственная инспекция труда расскажет, как избежать несчастных случаев на производстве.

Также планируется выставка современных средств индивидуальной защиты работающих от Ассоциации поставщиков и производителей средств индивидуальной защиты Чувашской Республики.

Для детей и взрослых будут проводиться конкурсы по пожарной безопасности и медицинской доврачебной помощи. Для всех посетителей будет работать полевая кухня МЧС России. (0+)

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру