В Чебоксарах полицейские с погоней задержали водителя BMW X5

В Чебоксарах полицейские с погоней задержали водителя BMW X5
Фото: cheb.ru

В Чебоксарах полиция с погоней задержала водителя иномарки, который не выполнил требования наряда ДПС и не остановился. Скрываясь на высокой скорости, он создал реальную угрозу для других автомобилистов и пешеходов, передают в пресс-службе МВД по Чувашии.

BMW X5 нарушил правила на одной из улиц новоюжного района Чебоксар. Не отреагировав на требования сотрудников ГИБДД, водитель иномарки увеличили скорость и, варьируя среди машин, попытался скрыться. Автоинспекторы незамедлительно бросились в погоню, и вскоре к ним присоединился еще один экипаж ДПС.

Заблокировать гонщика удалось на Эгерском бульваре, когда тот остановился перед переходившими дорогу пешеходами. Водитель отказался выходить, и для того чтобы его вытащить, одному из полицейских пришлось рукояткой пистолета разбить боковое стекло иномарки.

33-летнего нарушителя доставили в отдел полиции. Выяснилось, что срок действия его водительских прав уже закончился, кроме того за ним числятся 10 неоплаченных штрафов за нарушения ПДД. На злоумышленника составили еще шесть административных протоколов. Теперь ему грозит до 15 суток ареста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру