В Чебоксарах дневной стационар больницы № 1 открылся после капремонта

Обновленный лечебный блок готов принять первых пациентов

В Чебоксарах завершились работы по капитальному ремонту корпуса дневного стационара больницы № 1. Торжественное открытие обновленного отделения прошло 4 мая. Участие в нем приняли министр здравоохранения Владимир Викторов, главврач Антонина Иванова и персонал больницы.

Обновленный лечебный блок готов принять первых пациентов

— Мы постепенно проводим ремонт в медучреждениях республики. Глава республики поставил перед нами задачу в течение пяти лет отремонтировать все учреждения здравоохранения. После ремонта дневное отделение соответствует всем современным стандартам оказания медицинской помощи, — отметил министр на открытии.

Работы по восстановлению больничного корпуса были проведены по принципам «бережливой» поликлиники. В отделении созданы все необходимые условия для комфортного пребывания пациентов и работы медицинского персонала. Помещения оборудованы пандусами для инвалидов, создана удобная система навигации со специальной разметкой, указателями и цветовым оформлением.

В блоке установили новые пластиковые двери, выровняли и покрасили стены, привели в порядок потолок, уложили новое плиточное покрытие, по всему периметру отделения установлены светодиодные светильники. Для дополнительного комфорта в палатах установлены жалюзи, а в некоторых кабинетах — кондиционеры.

По словам главврача Антонины Ивановой, лечение в условиях дневного стационара имеет ряд преимуществ перед стационарами с круглосуточным пребыванием.

— Пациент находится у нас в течение 3-4-х часов, получая комплексное лечение, остальное время проводит в привычной домашней обстановке, где исключается негативный психологический фактор пребывания в больнице, — отметила она.

В отделении есть стационар отоларингологического профиля на 11 мест, терапевтический блок на 12 мест и мультидисциплинарная бригада на 10 мест для медицинской реабилитации.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру