Тракторист из Вурнар прославил свой поселок на всю Россию

Путин присвоил почетное звание работнику Вурнарского мясокомбината

Президент Владимир Путин удостоил тракториста Николая Тихонова из Вурнарского района почетным званием «Заслуженный работник сельского хозяйства Российской Федерации». Соответствующий указ был подписан в начале мая.

Путин присвоил почетное звание работнику Вурнарского мясокомбината

Николай Тихонов работает на Вурнарском мясокомбинате уже более 20 лет. Свою трудовую деятельность он начал сразу после окончания средней школы. В 1986 году пришел работать трактористом в колхоз «Победа», через год ушел в армию, а вернувшись в родной колхоз, продолжил развиваться в своей профессии.

— Николай — грамотный и квалифицированный специалист. Он всегда качественно и дисциплинированно выполняет свою работу. Содержит в исправном состоянии закрепленную за ним технику. Занимается саморазвитием и помогает в подготовке молодых специалистов, — отметил руководитель АО «Вурнарский мясокомбинат» Николай Аливанов.

По словам коллег, Тихонов всегда был передовиком производства и проявлял лучшие профессиональные качества на любом фронте работ. В копилке заслуг Николая немало наград. Пять лет подряд — с 2011 по 2015 годы — его признавали лучшим комбайнером в своем районе, он также становился победителем среди комбайнеров республики по наибольшему обмолоту зерновых культур. За большой трудовой вклад в развитие хозяйства и агропромышленного комплекса республики Николай Тихонов награжден почетной грамотой Минсельхоза Чувашии, благодарностью Минсельхоза России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру