В Чебоксарах сдан в эксплуатацию дом с арендными квартирами

Он располагается на Южном поселке

На днях АО «Ипотечная корпорация ЧР» получила от администрации Чебоксар разрешение на ввод в эксплуатацию жилого многоквартирного дома, построенного в Калининском районе города.

Он располагается на Южном поселке

Его особенность в том, что именно это строительство стало важным реализованным пунктом программы «Ипотека и арендное жилье» на 2018 год (паспорт приоритетного проекта «Ипотека и арендное жилье» на 2017-2020 годы утвержден в Чувашской Республике 9 февраля 2017 г.).

Новый жилой дом расположен на Южном поселке по адресу: улица Магницкого, дом 1, корпус 1. Дом одноподъездный, построенный по монолитно-каркасной технологии, в нем  представлены студии, одно-, двух- и трехкомнатные квартиры. 24 квартиры задействованы в рамках программы «Ипотека и арендное жилье».

Справочно: Указом президента Российской Федерации № 600 от 07.05.2012 перед Правительством Российской Федерации, а также перед правительством субъектов Российской Федерации поставлена задача обеспечить формирование рынка доступного арендного жилья и развитие некоммерческого жилищного фонда для граждан, имеющих невысокий уровень дохода. Программа «Ипотека и арендное жилье» — это квартиры, предназначенные для сдачи в аренду с правом дальнейшего выкупа. Аренда обойдется примерно в 200 рублей за квадрат. В договоре прописываются условия, по которым можно будет постепенно выкупить квартиру в собственность. Официальный договор аренды — это прежде всего стабильность. Выкупная цена ориентировочно будет рассчитана на 10 лет (рассрочка плюс аренда).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру