На городской планерке обсудили строительство новых детских садов

Задачи на неделю — дорожный ремонт, формирование проектов строительства, оформление к чемпионату мира по футболу

С 1 июля в Чебоксарах планируется изменение тарифов на перевозку пассажиров общественным транспортом.

Задачи на неделю — дорожный ремонт, формирование проектов строительства, оформление к чемпионату мира по футболу

Планируется, что стоимость проезда в троллейбусе увеличится на 2 рубля. Начальник управления по регулированию тарифов, экономики предприятий и инвестиций Евгений Максимов озвучил, что на основе экономических расчетов и обоснованных предложений перевозчиков в администрaции города разработан проект нормативно-правового документа, который проходит согласование. При этом перевозчики на «маршрутках» до 1 декабря смогут применять нерегулируемые тарифы — каждый из них будет самостоятельно принимать решение, увеличивать стоимость проезда или нет.

Проходят экспертизы проекты восьми детских садов, которые планируется построить в Чебоксарах в 2019 году, готовятся к запуску конкурсные процедуры. Заместитель главы администрaции по вопросам архитектуры и градостроительства Анатолий Павлов доложил, что по большинству объектов есть положительное заключение, при формировании технического задания учитываются рекомендации экспертов сферы образования.

— Майским указом президентом России Владимиром Путиным поставлена задача создать условия для раннего развития детей в возрасте до 3 лет и осуществления трудовой деятельности их мамам. Правительством Российской Федерации выделено Чувашской Республике более 1 млрд 300 млн рублей на строительство 11 детских садов. В Чебоксарах к юбилею города мы планируем по госпрограмме ввести 8 детских садов, еще 2 детских сада — в рамках федеральной целевой программы «Жилище». Предстоит масштабная работа. Цифры небывалые, надеюсь, что вместе с коллегами, строителями нам удастся реализовать поставленную задачу», — сказал Алексей Ладыков.

В июле текущего года, по информации заместителя директора МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Ивана Кучерявого, в городе завершатся работы по ремонту 17 и строительству 8 тротуаров, общая площадь составит около 13,7 тысячи кв. м. Кроме этого, на этапах реконструкции Московской набережной и этнокомплекса «Амазония» планируется построить более 4 км велодорожек. Глава администрaции поручил проверить, как подрядные организации проводят гарантийные работы по существующей велодорожной сети.

Началась подготовка к празднованию Дня России. В Чебоксарах состоится концерт, праздничные массовые мероприятия пройдут в парках. Впервые на Волге состоится SUP Serf парад, а 11 июня на Красной площади — концерт Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии Российской Федерации. Начальник управления культуры Людмила Маркова проинформировала, что завершается оформление столицы к чемпионату мира по футболу. Для болельщиков на Красной площади будет организовано пространство для просмотра футбольных матчей, а также оборудована фотозона с декорациями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру