Состоялся бизнес-завтрак, посвященный инициативам в микрорайоне «Университет»

Организатором мероприятия выступила строительная компания «ТУС»

Гости завтрака собрались в торговом доме «Кетра», где приняли участие в нетворкинг-сессии, обсудили, как создать идеальный микрорайон для комфортной и счастливой жизни.

Организатором мероприятия выступила строительная компания «ТУС»

Основной задачей мероприятия было наладить диалог между всеми сторонами, заинтересованными в развитии микрорайона «Университет». Генеральный застройщик — компания «ТУС» — решил объединить инициативных предпринимателей, собрать полезные идеи, а также познакомить гостей бизнес-завтрака с перспективами развития, открывающимися возможностями, в том числе вариантами приобретения и аренды коммерческой недвижимости.

Бизнес-завтрак собрал более 40 представителей сфер предпринимательства. Присутствовали владельцы и управляющие фитнес-клубов, туристических компаний, розничных сетей, кафе, кофеен и ресторанов, стоматологий, косметологических клиник, детских развлекательных центров, страховых компаний.

Мероприятие началось с выступления генерального директора строительной компании «ТУС» Николая Федоровича Угаслова. Он рассказал о концепции развития района, подробно остановился на усилиях, которые компания — генеральный застройщик прикладывает ради создания комфортной среды для жителей.

Большое внимание «ТУС» уделяет поддержке предпринимателей, которые планируют открыть бизнес и тем самым будут способствовать развитию микрорайона.

Николай Федорович подробно остановился на «узких местах», которые волнуют как жителей (в том числе будущих жителей) микрорайона, так и потенциальных владельцев и арендаторов коммерческой недвижимости.

Так, в следующем году начнется строительство общегородской кольцевой дороги по улицам Университетская, Х. Миначева, Надежды, М. Павлова. Уже спроектирован детский сад (один из двух, которые будут построены в микрорайоне), и земля под него передана городу. Разрабатывается проект школы на 1 500 мест.

Выступление Угаслова вызвало живой интерес слушателей. Вопросов прозвучало много, и Николай Федорович подробно ответил на каждый. Гостей бизнес-завтрака интересовало, планируется ли дополнительный общественный транспорт с маршрутами по микрорайону, как будут решаться вопросы безопасности, что произойдет с гаражами, каковы сроки постройки детского сада и многое другое.

После выступления Николая Угаслова слово взяла ведущая мероприятия, бизнес-тренер и признанный эксперт в сфере нетворкинга Екатерина Морскова. Она предложила гостям познакомиться друг с другом. В ход пошли визитки, краткие самопрезентации, а взаимные комплименты и улыбки помогли создать непринужденную атмосферу, заряженную на продуктивное общение. Организаторы бизнес-завтрака от компании «ТУС» выразили надежду, что завязавшиеся знакомства станут фундаментом для выгодных совместных проектов.

По завершении нетворкинг-сессии Екатерина объявила начало мозгового штурма, посвященного превращению микрорайона «Университет» в идеальный микрорайон, отвечающий всем современным требованиям к среде, комфортной для проживания. Именно с этой целью генеральный застройщик микрорайона собрал творческих, инициативных предпринимателей.

Формат мозгового штурма был простым и при этом неожиданным. Всех присутствовавших разделили на команды, раздали канцелярские принадлежности и предложили вытянуть жребий, состоящий из случайных слов. Эти слова должны были вызвать ассоциации, натолкнуть на нестандартные идеи, стимулировать обсуждение.

Участники бизнес-завтрака с интересом и даже азартом взялись за дело. Уже спустя 20 минут у каждой команды был готов плакат с идеями и краткая презентация для остальных участников мероприятия. Идеи звучали разные — от фантастических до практичных. Среди них проектирование в новых домах помещений под коляски и велосипеды, создание и популяризация маршрутов для пеших прогулок, озеленение крыш, экологические инициативы, создание необычных фотозон и многое другое.

На бизнес-завтраке также выступила исполнительный директор оператора недвижимости «Перспектива 24» Ирина Волкова. Компания занимается продажей первичной, вторичной недвижимости, а также продажей и арендой коммерческих площадей в микрорайоне «Университет».

Ирина рассказала о привлекательности микрорайона с позиции демографических характеристик жителей, потенциала дальнейшего расширения, пригласила присутствовавших предпринимателей к сотрудничеству. «Мы готовы индивидуально подойти к каждому из наших клиентов и провести для него эксклюзивную экскурсию по микрорайону «Университет», а именно по коммерческой недвижимости», — добавила Ирина. В настоящее время строительная компания предлагает коммерческую недвижимость площадью от 12 кв. м до 1 200 кв. м, но количество объектов ограничено.

Завершился бизнес-завтрак розыгрышем призов. Гости мероприятия поблагодарили организаторов и поделились впечатлениями.

«Мероприятие запомнилось теплой, дружественной атмосферой, которую задал Николай Федорович [Угаслов], с любовью рассказывая о микрорайоне, о его перспективах, ну и атмосферой, созданной самими участниками. Некоторых из них я знал, со многими познакомился и очень рад, что получил новые полезные контакты», — прокомментировал Александр Воробьев, руководитель профориентационного центра «Моя карьера».

«Очень приятно, что само руководство микрорайона готово выслушать жителей, простых людей, и услышать их нужды», — подвела не­официальный итог Надежда Громозова, дизайнер интерьера.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру