В больницах республики состоялся День открытых дверей

Горожане бесплатно и без записи могли пройти необходимые исследования и консультации

В поликлинике Больницы скорой медицинской помощи Минздрава Чувашии в рамках Дня открытых дверей прием вели все врачи-специалисты, а также работала диагностическая служба.

Горожане бесплатно и без записи могли пройти необходимые исследования и консультации

Всего в этот день принято 452 пациента, в том числе первичных — 271 человек, повторных — 181 человек. При наличии показаний пациентам проводились все виды обследований.

В консультативной поликлинике Республиканской детской клинической больницы Минздрава Чувашии состоялся День открытых дверей для детей из районов и городов республики.

Консультирование проводилось узкими специалистами: детским кардиологом, неврологом, эпилептологом, сурдологом-оториноларингологом, аллергологом-иммунологом, гастроэнтерологом, нефрологом, эндокринологом, гинекологом, логопедом, сурдопедагогом-дефектологом, клиническим психологом.

В этот день в консультативной поликлинике зарегистрировано 159 посещений, в том числе 20 детей прошли занятия с сурдопедагогом-дефектологом, логопедом, клиническим психологом. По территориальному признаку — 20% из сельских районов и 80% из гг. Чебоксары и Новочебоксарск.

В Республиканской клинической офтальмологической больнице Мин­здрава Чувашии диагностическое обследование и консультацию врача-­офтальмолога прошли 75 детей. Всем даны рекомендации по лечению и гигиене зрения.

В Республиканском клиническом госпитале для ветеранов прием вели все специалисты поликлиники госпиталя, в том числе врачи-эндокринологи Республиканского эндокринологического диспансера. Всего в этот день в поликлинике госпиталя проконсультирован 151 человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру