Главу администрации Цивильского района взяли под стражу в зале суда

Главу администрации Цивильского района взяли под стражу в зале суда

Цивильский районный суд изменил меру пресечения – с домашнего ареста на содержание под стражей – главе администрации Цивильского района Андрею Павлову, являющемуся фигурантом нескольких уголовных дел. Решение было вынесено накануне, 14 июня, сообщает пресс-служба прокуратуры Чувашии.

О заключении Павлова под стражу ходатайствовал начальник филиала УФСИН, аргументируя представление тем, что чиновник неоднократно нарушал условия содержания под домашним арестом. Фемида согласилась с доводами обвинения, в результате Павлов был взят под стражу прямо в зале суда.

Напомним, глава районной администрации обвиняется в мошенничестве, превышении полномочий и незаконном вмешательстве в деятельность юрлиц. Следствие установило, что весной прошлого года по требованию чиновника десять подведомственных образовательных организаций Цивильска расторгли договоры на техническое обслуживание электроустановок с муниципальным предприятием ЖКХ, заключив контракты с местным ООО «МНФ «Энергосервис», возглавляемым знакомым Павлова. Стоит отметить, что сам фигурант ранее занимал в этой фирме должность заместителя директора. Ущерб, причиненный предприятию ЖКХ, специалисты оценили в 490 тысяч рублей.

Помимо этого, выяснилось, что Павлов незаконно получил из бюджета субсидии в размере свыше 150 тысяч рублей, предназначенные на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, взятым им в банке якобы на реконструкцию животноводческого комплекса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру