В Чебоксарах реконструкция и благоустройство туристических объектов в идет по плану

В Чебоксарах реконструкция и благоустройство туристических объектов в идет по плану

За масштабным преображением столицы ее руководство не привыкло наблюдать из кабинетов. Сегодня, глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков провел рабочие совещания на ключевых туристических объектах: на набережной Волги, в парке "Амазония" и на Красной площади, где сегодня развернулась большая фан-зона Чемпионата мира по футболу.

Второй этап реконструкции самой популярной и горячо любимой горожанами Московской набережной это еще 1,22 км "Счастья на Волге". То есть еще больше велодорожек, тротуара и зон отдыха! Ладыков резюмировал: работы заметно продвинулись, график соблюдается, технические вопросы решаются своевременно. Реконструкция второго этапа набережной подрядчик обещает сдать уже к концу недели, третьего – в октябре. Полное же благоустройство второй очереди будет завершено в следующем году.

В "Амазонии" все хорошо: установлены скамейки, высажены цветники, прокладываются пешеходные дорожки и подъездные пути, строится фонтан.

А Красная площадь ежедневно, в дни поведения Чемпионата мира по футболу, принимает болельщиков на красочной фан-зоне. Сегодня ожидается ажиотаж, играет сборная России со сборной Египта. Начало трансляции матча в 21.00, Администрация города приглашает. Кстати, по окончанию матча будет дискотека.

Также, в этом году чебоксарский Залив примет гостей всероссийского "Сабантуя". Продолжается и монтаж колеса обозрения, идут другие инженерные работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру