Пенсионера-насильника задержали за развращение ребенка в Лакреевском парке Чебоксар

Ранее злоумышленник отсидел 17 лет за сексуальные преступления против детей.

В Чебоксарах задержан 71-летний пенсионер, подозреваемый в совершении развратных действий в отношении ребенка, не достигшего 14-летнего возраста. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие, сообщила пресс-служба управления СКР по региону.

Инцидент произошел на территории Лакреевского парка днем 14 июня. Решив удовлетворить свое сексуальное влечение, пожилой злоумышленник пристал к сидевшему с ним на одной скамейке незнакомому мальчику и предложил тому совершить действия сексуального характера.

На следующий день информация о случившемся поступила в полицию. Уже через несколько часов после этого злоумышленник был установлен и заключен под стражу. Следствию предстоит определить степень вменяемости мужчины, поскольку он состоит на учете у психиатра. Его также проверят на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

В ведомстве отметили, что ранее чебоксарец уже был судим за сексуальное насилие в отношении несовершеннолетних. На свободу он вышел осенью 2016 года, отсидев за решеткой 17 лет.

                                                              

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру