Акатуй отпраздновали в Москве

Чувашский праздник прошел в Московском доме национальностей

В праздничных мероприятиях приняли участие чуваши, проживающие в Москве и в других регионах, люди разных национальностей, кому интересна и дорога культура народов России.

Чувашский праздник прошел в Московском доме национальностей

Участникам праздника была показана обширная концертная программа с участием артистов эстрады и фольклорных коллективов. Веселая музыка и танцы, чувашские частушки и песни, веселые хороводы творческих коллективов в национальной одежде, а также спортивные соревнования никого не оставили равнодушными.

Проходившие мимо москвичи и гости столицы, заглянув на территорию Московского дома национальностей, с удовольствием принимали участие в праздничном действе. По старинному чувашскому обычаю, который демонстрирует гостеприимство чувашского народа, гостей встречали хлебом-солью и чувашским пивом.

Здесь же, на территории Московского дома национальностей, расположилась ярмарка с различными поделками мастеров художественных промыслов и ремесленников. Мастера чувашской национальной борьбы на поясах «кӗрешӳ» демонстрировали чудеса ловкости и проворности, а рядом все желающие состязались в силе в армрестлинге.

Погода также благоприятствовала участникам праздничных торжеств — весь день светило яркое солнце, а в завершение праздника пошел дождь, словно символизирующий будущий богатый урожай.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру