В Чебоксарах в шести многоквартирных домах заменят балконы

В Чебоксарах в шести многоквартирных домах заменят балконы

Работы по двум адресам уже идут, еще четыре – на очереди.

В столице Чувашии пятый год реализуется муниципальная программа «Развитие жилищного строительства и сферы жилищно-коммунального хозяйства города Чебоксары». За это время новый облик приобрели 33 многоквартирных дома, а до конца года список пополнится еще шестью адресами, сообщили в пресс-службе городской администрации.

На днях работы по замене балконов начались в домах по улице Гагарина, 3 и Энгельса, 18. Чуть позже специалисты подрядных организаций возьмутся за ремонт в домах по улице Гагарина,3; Дзержинского, 16; пр. Ленина, 44, Дзержинского 31 и ул. Николаева,3. При этом у последних трех жилых зданий вместе с балконами обновятся и фасады. В общей сложности все работы обойдутся в 10 млн рублей.

В мэрии отметили, что работы проводятся на условиях софинансирования. В частности, 75% стоимости ремонта оплачивает бюджет города, а остальные 25%  собирают сами жильцы. В среднем расходы одного собственника (квартиры) составляют до 20 тысяч рублей. А решение об участии в программе жители дома принимают на общем собрании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру