В Чувашии подрядчика наказали за мошенничество при ремонте дорог

Руководитель фирмы получил условный срок

В Чувашии суд вынес приговор 61-летнему заместителю директора коммерческой фирмы по делу о крупном мошенничестве при ремонте дорог. Об этом сообщает пресс-служба регионального СУ СКР.

Руководитель фирмы получил условный срок

Установлено, что весной 2008 и летом 2013 года осужденный, будучи единственным учредителем и фактически руководителем фирмы, заключил муниципальный контракт с администрацией Красночетайского района на ремонт двух дорог. Следующие несколько лет он представлял заказчику документы, отражая в них недостоверные сведения о произведенных работах, часть из которых не была выполнена вовсе, а еще часть выполнена дважды (по бумагам). В результате подрядчик незаконно завладел более чем 2 миллионами 170 тысячами рублей из суммы, перечисленной ему по контракту бюджетом района.

Стоит отметить, что в ходе предварительного расследования фирма частично устранила недостатки по первой дороге, а по второй ущерб возместила в денежном эквиваленте.

В итоге суд признал руководителя виновным в инкриминированном ему преступлении и приговорил к 4 годам 8 месяцам лишения свободы условно со штрафом в 250 тысяч рублей. Также в пользу администрации Красночетайского района с него взыскана сумма невозмещенного ущерба в размере более 1,7 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру