О чебоксарских пляжах и фонтанах

Этого вы еще не знали

С чем у вас ассоциируются Чебоксары?! С заливом, Волгой, золотыми пляжами и, конечно, фонтанами. Последние — практически  визитная карточка столицы республики. Величественные столбы воды делают город атмосферным и уютным. Чтобы фонтаны продолжали радовать горожан, в Чебоксарах работает целая служба, которая следит за их состоянием, впрочем, как оказалось, ее функции гораздо шире. 

Этого вы еще не знали

В нужное русло

Работники АО «Инженерная защита» обеспечивают бесперебойную работу насосных станций и фонтанов, следят за содержанием и эксплуатацией объектов внешнего благоустройства вдоль Московской и Казанской набережных, комплекса Чебоксарского залива, пляжей, родников и прудов. Тремя насосными станциями Заволжья обеспечена защита территорий и населенных пунктов от затопления и подтопления. Насосная станция перекачивает ливневые стоки с рек Чебоксарка, Трусиха и Сугутка через напорный трубопровод в реку Волгу. Насосная станция «Водообмен» обеспечивает обмен воды в акватории Чебоксарского залива и работу фонтана «Центральный». 

Кроме того, именно «Инженерная защита» занимается текущим содержанием фонтанов, родников и пляжей города Чебоксары. 

Чтобы били фонтаны, чтобы паводок проходил без аварий, чтобы на набережных было чисто, а пляжи были комфортными для отдыхающих, на работу ежедневно выходят более 80 человек.

Жаркая пора

В летний зной для удобства чебоксарцев и гостей города, которые предпочитают спасаться от жары у воды, в столице региона работают четыре пляжа, где прежде всего отдыхать безопасно и комфортно. Еще задолго до старта купального сезона именно работники «Инженерной защиты» готовят пляжи: завозят песок, ремонтируют объекты культурных и спортивных площадок, следят за тем, чтобы пляжи были обеспечены необходимым инвентарем, набором спасательных средств, щитами наглядной агитации, информационными стендами, знаками безопасности на воде, огорожены зоны купания и отведены участки акватории для купания детей.  

Интересный факт

А вы знали, что в 2017 году площадь Левобережного пляжа была увеличена почти в два раза? А еще там появилось видеонаблюдение!?

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру