В Чебоксарах открылись новые площадки с искусственным покрытием

Футбольных полей стало больше двадцати

Футбольные поля и универсальные спортплощадки стали активно появляться в Чебоксарах с 2017 года, когда город в едином порыве со всей страной принял эстафету подготовки к чемпионату мира — 2018. Спортивных площадок с искусственным покрытием на сегодняшний день в Чебоксарах более 20. Одну из них торжественно открыли 13 июля во дворе домов № 14, 16 по проезду Соляное.

Футбольных полей стало больше двадцати
Фото: пресс-служба администрации г. Чебоксары

Универсальная спортивная площадка, на которой в любое время года можно заниматься любимыми видами спорта, начала полноценно работать в микрорайоне «Соляное». На открытии объекта побывал глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков. В мероприятии приняли участие заместитель министра физической культуры и спорта Чувашской Республики Игорь Головин, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Дмитрий Никоноров, жители микрорайона.

Глава администрации отметил: «Совместно с правительством республики при поддержке федерального центра многое делается для развития микрорайона «Соляное»: многие жители переселены из аварийного жилья в новые дома, начато строительство детского сада на 220 мест, планируется улучшить транспортное обеспечение. Сегодня здесь футбольный праздник — открыта универсальная площадка с искусственным покрытием и применением самых современных технологий. Она всесезонная, и я уверен, что она долгое время при бережном отношении будет работать для вас и ваших детей!»

На празднике выступили команды по спортивной аэробике, а юные футболисты испытали вратаря муниципальной команды «Спартак Чебоксары»: пенальти пробовали забить даже трехлетние малыши. Ребята отметили, что тренироваться на таком поле комфортно. Оценил покрытие и главный тренер команды Евгений Портнов.

«Важно, что для горожан создаются возможности для занятий спортом и физической культурой в шаговой доступности. С каждым годом детей, занимающихся спортом, становится все больше», — отметил Дмитрий Никоноров. Игорь Головин также поздравил жителей и пожелал городу больших спортивных достижений.

Отметим, что в 2018 году начато обустройство спортивных площадок для мини-футбола в школах № 27 и № 56. Первую планируется открыть к августу, на второй уже проходят первые тренировки футбольных команд школы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру