Власти Чебоксар выплачивают компенсацию за добровольно сданное оружие

Администрации Ленинского района в 2018 году выделены денежные средства в объеме 40 000 рублей на выплату вознаграждения за добровольную сдачу на возмездной (компенсационной) основе органам внутренних дел незарегистрированных предметов вооружения, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, незаконно хранящихся у населения.

Средства выделены в рамках реализации мероприятий подпрограммы «Профилактика правонарушений в городе Чебоксары» муниципальной программы «Повышение безопасности жизнедеятельности населения и территорий города Чебоксары», утвержденной постановлением администрации Чебоксар Чувашской Республики от 30.12.2013.

За истекший период 2018 года по данному мероприятию освоено 12 000 (двенадцать тысяч) рублей. В том числе за сданные двуствольное охотничье огнестрельное гладкоствольное оружие без цевья 16 калибра – 5 000 рублей и охотничье огнестрельное гладкоствольное оружие марки ИЖ-17, 16 калибра – 7000 рублей.

В 2017 году администрацией Ленинского района город Чебоксары в рамках реализации данного мероприятия освоено 85 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру