Чебоксарца отправили на исправительные работы за разжигание межнациональной розни

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 47-летнему жителю Чебоксар. Он признан виновным в совершении действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признаку национальной и религиозной принадлежности. Ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ, сообщает пресс-служба СУ СКР по Чувашии.

Следствием и Калининским районным судом города Чебоксары установлено, что в ноябре 2014 года злоумышленник, находясь у себя дома, разместил на созданной им открытой странице в одной из социальных сетей в Интернете видеозапись, содержание которой направлено на возбуждение межнациональной и межрелигиозной ненависти, вражды и розни.

В настоящее время указанная видеозапись удалена из общего доступа. Причастность осужденного к инкриминированному ему деянию подтверждается его признательными показаниями, результатами обыска, проведенного по месту его жительства, заключением комплексной психолого-лингвистической судебной экспертизы, а также другими материалами уголовного дела.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру