Чувашские приставы пришли к должнику под видом покупателей и арестовали автомобиль

Чувашские приставы пришли к должнику под видом покупателей и арестовали автомобиль
Фото: УФССП по Чувашии

Судебные приставы Чебоксарского районного отдела в ходе плановых исполнительно-розыскных мероприятий на одной из торговых интернет-площадок выявили предложение к продаже автомашины марки «Volkswagen Passat B5». Как выяснилось, на иномарку был выставлен запрет на проведение регистрационных действий - в отношении владельца автомашины, уроженца Республики Таджикистан, в районном отделе судебных приставов находилось 72 исполнительных производства на общую сумму 150 тысяч рублей, из которых 71 - за неуплату штрафов ГИБДД.

  Представители службы вышли на владельца автотранспортного средства под видом покупателей. В ходе телефонной беседы было установлено, что автомобиль находится в городе Канаш и в любое удобное время готово к осмотру. 

   По данному факту сотрудники оперативно связались со своими коллегами из Канашского районного отдела, которые незамедлительно,  также под видом покупателей, встретились с продавцом автомашины. 

  Далее события развивались не менее стремительно. Судебные приставы предъявили свои удостоверения владельцу иномарки и   наложили на нее арест.

   В настоящее время транспортное средство находится на штрафстоянке. В случае непогашения долга по всем имеющимся в отношении мужчины исполнительным производствам, автомашина будет реализована, а вырученные от продажи средства пойдут на   погашение задолженности. На размышления у должника есть ровно десять дней, предусмотренных законодательством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру