Разыскиваемый за изнасилование иностранец пытался подкупить полицейского в Чувашии

Чувашский суд оштрафовал 42-летнего гражданина Республики Молдова, который пытался подкупить сотрудника полиции. Нарушителю предстоит выплатить в казну 10 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

Как следует из материалов уголовного дела, в 2011 году мужчина въехал на территорию Российской Федерации по заграничному паспорту, срок действия которого истек в апреле 2018 года. С февраля 2018 года он постоянно проживал у своей знакомой в Шемуршинском районе. 02 июня 2018 года при проверке его документов сотрудником органов внутренних дел был выявлен факт нарушения мужчиной как иностранным гражданином режима пребывания в России, что является административным правонарушением, предусмотренным ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, в связи с чем он был доставлен в полицию.

В ходе разбирательства выяснилось, что нарушитель находится в международном розыске по инициативе правоохранительных органов Республики Молдова в связи с тем, что не отбыл наказание за изнасилование, назначенное ему по приговору судебных органов указанного государства, вынесенному в октябре 2008 года. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, а также с целью непринятия правоохранительными органами Российской Федерации мер по задержанию его как разыскиваемого преступника злоумышленник передал указанному полицейскому незаконное денежное вознаграждение в размере 5 тысяч рублей, однако тот от их получения отказался.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру