Новая дорога в микрорайоне «Солнечный» появится до конца декабря

Новая дорога в микрорайоне «Солнечный» появится до конца декабря
Фото: gcheb.cap.ru

Дорожные работы в микрорайоне «Солнечный» планируется завершить до конца декабря текущего года. Об этом сообщил глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков накануне в ходе выездного рабочего совещания.

В первую очередь сити-менеджер ознакомился с ходом строительства дороги по улице Асламаса. Сейчас там ведутся работы по устройству уличного уличного освещения и монтажу очистных сооружений. По словам представителя подрядчика, на этой неделе будет уложен верхний слой асфальта и установлены дорожные знаки. До конца октября объект должен быть завершен.

Было отмечено, что кольцевая развязка располагается на уровне слияния двух рек: Кувшинки и Кукшум. Этот фактор существенно осложнил процесс строительства и добавил дополнительные затраты по укладке грунта, дренажа и, соответственно, объем работ.

Далее Алексей Ладыков посетил автодорогу по бульвару Солнечному. Ее строительство, которое ведется с прошлого года, также подходит к концу. Дорожникам осталось завершить устройство тротуаров и установить освещение.

Глава администрации побывал и на месте будущей 400-метровой дороги, где сейчас идет устройство земляного полотна. Благодаря новой автодороге на Солнечный бульвар можно будет попасть не только с улицы Асламаса, но и повернув с проспекта Тракторостроителей в районе улицы Баумана.

Алексей Ладыков напомнил, что все дорожные работы должны быть завершены до конца декабря этого года и призвал подрядчика максимально ускорить рабочий процесс. Он также поручил представить предложения по возможному уширению существующей внутриквартальной дороги по проспекту Тракторостроителей, сообщили в пресс-службе мэрии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру