Мариинский Посад примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

Мариинский Посад примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды

30 июня в Доме Правительства в ходе заседания межведомственной комиссии по реализации в Чувашии федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» была рассмотрена заявка Мариинско-Посадского городского поселения на участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Было отмечено, что Мариинский Посад уже в третий раз принимает участие в подобном конкурсе. Однажды проект даже стал финалистом, однако для победы не хватило нескольких баллов. В настоящее время заявка была скорректирована и представлена на заседании межведомственной комиссии.

Министр строительства Чувашии Александр Героев сообщил, что ориентировочная стоимость реализации проекта под названием «На века связующая нить» составляет 69 млн рублей. «В рамках реализации проекта предусмотрено благоустройство общественной территории в исторической части города на берегу реки Волга, улиц Набережная и Ленинская (Арбат)», - пояснил он. Акцент планируется сделать на истории города, обновленная площадка будет интересна не только жителям республики, но и тем гостям, которые прибывают в район на теплоходе.

«Нужно обязательно участвовать в этом конкурсе, необходимо сделать все, чтобы подать документы, заявиться. Надеемся, это даст положительный результат», - отметил Олег Николаев.

В случае победы Мариинский Посад может получить денежное поощрение в виде иного межбюджетного трансферта из федерального бюджета в размере 45 млн рублей, сообщила пресс-служба администрации главы Чувашии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру