Чебоксарка Анастасия Александрова завоевала золото чемпионата Европы по гиревому спорту

Анастасия Александрова, воспитанница чувашской школы гиревого спорта, подопечная опытного тренера Бориса Глинкина стала обладательницей золотой медали чемпионата Европы по гиревому спорту среди мужчин и женщин в Кечкемете (Венгрия).

Свое заслуженное "золото" мастер спорта России и студентка Чувашской государственной сельскохозяйственной академии Анастасия Александрова завоевала в весовой категории 68 кг. Второе место в рывке среди женщин заняла украинская спортсменка, третье – представительница Ирландии.

Отметим, что чемпионат Европы собрал более 250 атлетов из 24 стран и проходил три дня.

Сейчас Анастасия готовится к выступлению на чемпионате России, который пройдет с 24 по 27 мая в Санкт-Петербурге. Также в этих соревнованиях примут участие еще три студента ЧГСХА – мастера спорта России международного класса Алексей Иванов и Александр Павлов, мастер спорта России Евгений Малинников.