Первый арбитражный апелляционный суд признал решение чувашского управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС), которое оштрафовало компанию "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" на 300 тысяч рублей за то, что компании не предоставила запрашиваемую органом информацию.
Информация запрашивалась в рамках рассмотрения дела, которое было возбуждено в прошлом году в отношении компаний "Кока-Кола ЭйчБиСи Евразия" и "Беркут-3000", которая занимается в Чебоксарах торговлей продовольствия. Выяснилось, что между субъектами рынка заключено соглашение, определяющее территорию, на которой местная компания имеет эксклюзивное право на оптовую продажу продукции Coca-Cola - в Чувашии и Кировской области. То есть другие организации не могли закупать продукцию Coca-Cola напрямую, а только через "Беркут-3000", что является нарушением антимонопольного законодательства.
Комиссия УФАС рассмотрела договорные практики российского представителя Coca-Cola и выяснила, что такие соглашения компания заключала по всей стране. В связи с этим дело в отношении компании было передано в Федеральную антимонопольную службу.
В процессе рассмотрения дела специалисты чувашского УФАС запросили у компании дополнительные сведения, которые она отказалась, за что в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях была оштрафована на 300 тысяч рублей.
Данное решение было обжаловано в арбитражном суде Чувашии, который признал действия ФАС законными.
Чувашское УФАС оштрафовало «Кока-колу»
Самое интересное
-
Чебоксары
-
«Решающие дни» для Зеленского: Мерц и Макрон раскрыли в Лондоне «европейские карты»
-
Порты Одессы получили за пиратские атаки на танкеры: грузовой поток будет остановлен
-
«Ты — не звезда»: психолог рассказал Долиной правду про ее стресс
-
«Заехал на пять минут»: выяснилось, как Зеленский снимал свой «переможный» ролик в Купянске
-
Доктора раскрыли, сколько можно пить кофе, чтобы взбодриться в пасмурные дни
Что еще почитать
-
Чебоксары
В Социальном фонде рассказали о мерах поддержки участников СВО
-
Чебоксары
Врачи РДКБ фиксируют рост тяжёлых детских травм после ДТП
-
Один за всех, и флот за НАТО: почему любой конфликт с кораблём в Балтике грозит войной со всем альянсом
-
«Кормили человеческой кровью»: рассекречена подноготная популярного российского сериала
-
Малышева назвала имя мужчины с большой буквы в шоу-бизнесе
В регионах
-
Улан-Удэ
Народные приметы на 13 декабря 2025 года: что нельзя делать в день Андрея Зимнего (Первозванного)
-
Улан-Удэ
Народные приметы на 12 декабря 2025 года: что нельзя делать в день Парамона Зимоуказателя
-
После пожара на Правобережном рынке арендаторы приготовились к худшему
Санкт-Петербург -
Народные приметы на 14 декабря 2025 года: что нельзя делать в Наумов день
Улан-Удэ -
Стали известны имена членов экипажа тверского Ан-22, потерпевшего крушение под Иваново
Тверь -
Известного оренбургского бизнесмена Вячеслава Богатова задержали в Москве по подозрению во взятке
Оренбург