МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

Черные лебеди поселятся на водах Чебоксарского залива

Одно из любимых мест отдыха чебоксарцев готовится к приему гостей.

 

Черные и белые лебеди, новые лодки и катамараны, оборудованные спуски к воде, туристические маршруты по водной глади залива – все это, по словам городских чиновников, ожидает жителей и гостей столицы Чувашии уже в скором будущем на Чебоксарском заливе.

В минувшую субботу представители администрации города, руководители учреждений культуры и спорта, а также коммунальных организаций провели выездное совещание, на котором обсудили вопросы по подготовке условий для отдыха и физкультурно-оздоровительной деятельности на территории Чебоксарского залива, Красной площади и Певческого поля в весенне-летний период.

В этом году Чебоксарский залив ожидают небольшие перемены, сообщают в городской мэрии. В частности, планируется организовать для отдыхающих прогулки по водной глади залива на десятиметровых лодках, оформленных в виде дракона или в соответствии с какой-либо исторической эпохой. Кроме того, для желающих покормить лебедей будут оборудованы специальные места. Также, для удобства горожан и приезжих будут установлены дополнительные скамейки, информационные щиты и указатели. Помимо этого – в планах украсить места для отдыха, клумбы и вертикальные цветочные композиции.

Как отмечают в пресс-службе администрации Чебоксар, жители и гости столицы смогут полноценно и интересно отдохнуть на заливе уже в первомайские праздники. В связи с чем, по словам представителей мэрии, к 25 апреля все работы по подготовке будут завершены. 

Самые яркие события Чувашии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах