МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

В Чебоксарах запустят городской транспорт специально для туристов

Постановление об этом подписал Алексей Ладыков

Для туристов в столице собираются запустить специальные троллейбусы и автобусы, на которых будет удобно фотографировать и просмотреть самые видовые места Чебоксар. Соответствующее постановление, определяющее их маршрут, подписал Алексей Ладыков.

Фото: CAP.RU

Уже известно, по какому маршруту будут двигаться туристические троллейбусы. Это Красная площадь, Президентский бульвар, улицы Композиторов Воробьевых и Карла Маркса, проспекты Ленина, И. Яковлева и Мира, улицы Калинина и Ленинградская. Для туристов предусмотрены три остановки, в ходе которых они смогут сфотографироваться, а также прогуляться по видовым местам: по Красной площади, улице Космонавта Николаева и возле Агрегатного завода.

Для туристических автобусов будет создан другой маршрут. Они будут ехать в следующем направлении: площадь Речников, Казанская набережная, улица Сергия Радонежского, дамба Чебоксарского залива, улица Константина Иванова, Московский проспект, улицы Композиторов Воробьевых, Калинина, Текстильщиков, Зои Яковлевой, Ивана Франко, Калинина, Сергия Радонежского, затем Казанская набережная и площадь Речников.

Автобусы будут делать пять остановок: Речной порт на площади Речников, Свято-Троицкий монастырь по улице Константина Иванова, Смотровая площадка по улице Константина Иванова, Театр оперы и балета и Мемориальный комплекс «Победа».

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков поручил городским службам оборудовать места для остановок, а разработкой туристической программы занимается управление культуры. Сколько будет стоить поездка на таком транспорте, пока неизвестно.

Самые яркие события Чувашии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах