МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

«Тотальный диктант» в Чувашии проведут на пяти площадках

Жители республики смогут написать диктант в новом корпусе ЧГУ, библиотеках и школах

В Чувашии «Тотальный диктант» для желающих проверить свою грамотность и получить за это оценку состоится 8 апреля. В этом году он пройдет по пяти адресам.

Фото: totaldict.ru

Главной площадкой станет новый корпус ЧГУ на Университетской улице, дом 38. Написать диктант здесь сможет любой желающий без предварительной регистрации. Организаторы рассчитывают принять на этой площадке до 800 человек. Текст будут читать в поточных аудиториях, вмещающих до 150 человек.

Прочитает диктант приглашенная звезда — директор филиала ГТРК «Чувашия» Екатерина Канюка. Надиктовывать текст участникам акции будут также преподаватели ЧГУ и победитель конкурса «Народный диктатор», которого выберут уже на днях.

В остальных местах диктант можно будет написать только по предварительной регистрации. При этом в Национальной библиотеке запись участников уже завершена.

Успеть зарегистрироваться можно еще в Детском информационном центре им. А. Гайдара на улице Хузангая, дом 24, в школе № 31 на улице Урукова, 11 и в новочебоксарской гимназии № 6 на Зеленом бульваре, дом 26.

Тотальная проверка грамотности начнется в 14.00. Участникам раздадут ручки и бумагу. Все работы будут проверять филологи из ЧГУ. Телефон для справок: +79278444076. Записаться и уточнить подробности можно на сайте totaldict.ru.

Напомним, в этом году акция пройдет в восьмистах городах и селах по всему миру. В Чувашии она будет проводиться уже в пятый раз. В прошлом году на «Тотальный диктант» в республике пришли пятьсот участников и лишь двое справились с заданием на «отлично».

Самые яркие события Чувашии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах