МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

Легкоатлеты Чувашии заняли первое место на Спартакиаде пенсионеров

Наши ветераны спорта стали лучшими на беговой дорожке

Сборная команда Чувашии приняла участие в Спартакиаде пенсионеров России, финал которой проходили с 29 сентября по 1 октября в Пензе. Особенно успешно наши спортсмены выступили в соревнованиях по легкой атлетике, заняв первое место в общекомандном зачете. В личном первенстве отличился ветеран спорта Валерий Франтов. Он стал лучшим в мужском забеге на полтора километра. 

Фото: CAP.RU

По результатам всех этапов соревнований турнира сборная республики расположилась на 12 месте среди 70 команд. Победителями спартакиады стали участники из Пензенской области. Второе место заняли спортсмены из Архангельской области, а третье — из Бурятии.

В первый день турнира были разыграны 15 комплектов медалей в пяти дисциплинах: плавание, пулевая стрельба, настольный теннис, шахматы и комбинированная эстафета. Второй день соревнований совпал с празднованием Дня пожилых людей, в рамках которого прошли легкоатлетический кросс и массовый старт клубов скандинавской ходьбы. Закрытие и церемония награждения победителей состоялись вечером 1 октября. Официальный флаг соревнований был передан Новосибирской области. В следующем году именно там пройдет V Спартакиада пенсионеров России.

Финал всероссийского первенства в Пензенской области собрал команды из 70 регионов страны и семи зарубежных стран. Участие в соревнованиях приняли спортсмены пенсионного возраста из Белоруссии, Сербии, Великобритании, Финляндии, Германии, Армении и Чехии. Это абсолютный рекорд за всю историю спартакиады, которая проводится с 2014 года.

Самые яркие события Чувашии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах