МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

В чебоксарском индустриальном парке открылся первый цех

Запущено производство по изготовлению трубопроводной арматуры

В Чебоксарах открылась первая производственная площадка на территории индустриального парка. Здесь заработал цех по изготовлению трубопроводной арматуры ООО «БИРС Арматура».

Фото: CAP.RU

Одним из первых потенциал производственных мощностей предприятия оценил глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он отметил, что арматуростроение является новой отраслью для республики, при этом выпускаемая продукция весьма востребована в газовой, нефтяной, химической промышленности, машиностроении.

В настоящее время в полную силу функционирует механообрабатывающий цех, готовится к запуску и новый литейный цех точного стального литья. Сейчас на производстве работают 40 человек. Управляющий группы компаний «БИРС» Вадим Сироткин сообщил, что работа ведется в одну смену. «Мы видим, что объем заказов растет, и с начала следующего года планируем перейти на двухсменный режим. С учетом запуска в эксплуатацию литейного цеха мы ожидаем, что будет создано дополнительно еще до 25 рабочих мест», — отметил он.

Завод производит трубопроводную арматуру, предназначенную для эксплуатации в особых условиях: в среде низких или высоких температур, при большом давлении, в условиях Крайнего Севера. К примеру, продукция предприятия использовалась при строительстве газопровода «Бованенково — Ухта-2», церемония ввода в эксплуатацию которого проходила при участии президента России Владимира Путина. В числе постоянных заказчиков и крупнейшие нефтяные компании.

В настоящее время в Чебоксарах реализуются два проекта по созданию индустриальных парков в сфере промышленного производства и инноваций общей площадью почти 47 га. В индустриальных парках предусматривается размещение 26 резидентов.

Самые яркие события Чувашии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах