МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

Тяжелоатлеты из Чувашии стали призерами первенства России

Спортсмены завоевали две бронзовые награды

Двое спортсменов, представлявших Чувашию на первенстве России по тяжелой атлетике, заняли призовые места. Соревнования завершились 27 ноября в Старом Осколе Белгородской области.

По их итогам Александр Адикин, выступавший в весовой категории 69 кг, показал третий результат по сумме двоеборья, став бронзовым призером состязаний. Бронза досталась и Алине Панкратовой, которая стала третьей в весовой категории до 53 кг. Штангистка в первом же подходе успешно взяла вес 64 кг, который стал для нее итоговым. В последующих попытках Алине дважды не удалось покорить штангу в 67 кг. Во втором упражнении, в толчке, спортсменка завершила выступление с результатом 82 кг. В сумме двоеборья девушка набрала 146 кг. Выше нее расположились представительница Татарстана Алеся Голубина (160 кг) и спортсменка, представляющая Санкт-Петербург и Челябинскую область, Кристина Новицкая (183 кг).

Соревнования, проходящие на этой неделе в Старом Осколе, собрали более трехсот спортсменов почти из пятидесяти регионов страны. Участниками стали юноши и девушки до 18 лет.