МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

В центре Чебоксар пьяный водитель сбил группу пешеходов и скрылся

Пострадали три человека.

В центре Чебоксар легковой автомобиль сбил группу пешеходов и скрылся с места аварии. Нарушителя задержали. Им оказался 26-летний житель Республики Марий Эл, сообщает пресс-служба МВД по Чувашии.

Дорожный инцидент произошел в субботу, 20 января, около 13.10 на пeрекрестке улиц Карла Маркса и Дзержинского. По данным полиции, автомобиль Chery Tiggo выехал на красный сигнал светофора, сбил троих  пешеходов и уехал с места происшествия. В результате наезда две 24-летние жительницы Новочебоксарска получили легкие травмы, у 59-лтенего чебоксарца медики диагностировали перелом ноги.

Для розыска нарушителя незамедлительно был введен план «Перехват» и вскоре темная иномарка была замечена на Ядринском шоссе. За рулем автомобиля находилась девушка. Однако предварительным виновником ДТП правоохранители назвали ее 26-летнего пассажира, не имеющего водительских прав. Выяснилось, что незадолго до происшествия владелица авто оставила машину с молодым человеком, а сама отлучилась по делам. В это время нетрезвый мужчина решил прокатиться и совершил наезд на пешеходов, после чего вернулся на место, ничего не сообщив о случившемся хозяйке.

От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. Обстоятельства и детали ДТП устанавливаются.

Самые яркие события Чувашии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах