МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Московский Комсомолец Чебоксары

Миллион за переезд: в Чувашии заработала программа «Земский работник культуры»

Работники культуры, готовые переехать жить и работать в сельскую местность Чувашии, смогут получить единовременную выплату в размере 1 миллиона рублей. Соответствующее постановление утвердило Правительство республики.

Программа «Земский работник культуры» реализуется по поручению Президента России и направлена на поддержку и привлечение кадров в малые населенные пункты. Под действие программы попадают сёла, рабочие поселки, поселки городского типа, а также города с численностью до 50 тысяч человек.

Для получения выплаты претенденту необходимо пройти конкурсный отбор, заключить трудовой договор с учреждением культуры на условиях полной занятости и подписать соглашение с Министерством культуры Чувашии.

Программа должна помочь сократить дефицит кадров в сфере культуры на местах и сделать работу в небольших населенных пунктах более привлекательной для молодых специалистов.

Читайте «МК в Чебоксарах» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах