МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

В Чебоксарах прошел фестиваль «Откроем Китай вместе»

фото: Управление образования администрации города Чебоксары

Мероприятие собрало во Дворце детского и юношеского творчества представителей разных поколений – от детей до студентов и педагогов, став площадкой для культурного обмена между Россией и Китаем.

Участников фестиваля приветствовали Игорь Кожанов, ректор Чувашского педуниверситета им. И.Я. Яковлева и руководитель регионального отделения Общества российско-китайской дружбы, и преподаватель Чувашского госуниверситета им. И.Н. Ульянова Чэнь Цзыди.

На сцене выступили танцевальный ансамбль «Розовый фламинго» и вокальный коллектив «Иволга» ЧГПУ. Настоящим открытием стали номера китайских студенток: Чжань Юаньюань покорила публику исполнением китайской песни, а Чжэнь Юньин продемонстрировала мастерство игры на традиционном инструменте эрху.

Участники также могли познакомиться с основами китайской живописи, изучить секреты иероглифов, попрактиковать разговорный китайский с носителем языка. Также были организованы познавательный квиз «Культурный тур в КНР», занятия по оздоровительному цигуну, консультации по поступлению в китайские вузы и встречи в формате «Клуба путешественников».

Читайте «МК в Чебоксарах» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах