МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

31 мая состоится фестиваль «Выходные в Мариинском Посаде»

Один из самых живописных городов Поволжья приглашает окунуться в атмосферу истории, музыки и традиций.

Мариинский Посад, ранее носивший название Сундырь в честь протекавшей неподалеку речки, сохранил купеческий колорит: резные наличники, булыжные мостовые и старинные храмы. Местные легенды рассказывают о целебных источниках у Государевой горы и омолаживающих свойствах голубой глины.

Фестиваль «Выходные в Мариинском Посаде» позволит ближе познакомиться с этой жемчужиной на Волге.

Праздник откроется в 10:00 парадом камерно-духового оркестра в гусарских мундирах и продолжится концертом в честь 100-летия композитора Андрея Эшпая. Затем состоится показ мод с участием дизайнеров из разных регионов России, танцевальное шоу в латиноамериканском стиле, ярмарка ремёсел.

Детей ждут шоу мыльных пузырей, фокусники и батуты. Взрослые могут посетить мастер-класс по натуральной косметике, сфотографироваться в исторических костюмах.

Место проведения фестиваля: набережная Мариинского Посада. Вход свободный.

Читайте «МК в Чебоксарах» в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах