МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Чебоксары

Государственный исторический архив Чувашии провел детскую экскурсию

Государственный исторический архив Чувашии устроил увлекательную экскурсию для детей и родителей в День семьи, любви и верности. Мероприятие прошло в рамках проекта Главы республики Олега Николаева «Яркое лето Чувашии».

Участники не только познакомились с работой старейшего архивного учреждения республики, но и узнали о современных методах сохранения документов. Реставраторы раскрыли секрет, как бережно восстановить пожелтевшие от времени бумаги, сохраняя их для будущих поколений.

Особое впечатление на гостей произвели метрические книги – важные источники информации для тех, кто интересуется семейной историей. Дети и взрослые с интересом пытались прочитать старинные рукописи и узнать, как с помощью этих документов составить свое родословное древо.

Самые яркие события Чувашии в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах